Домой
Хомуха рассказал о том, какую пару хотел бы видеть в финале Кубка России

вниз

Футбольный эксперт Дмитрий Хомуха высказался о следующей стадии матчей Кубка России.

- В Кубке России образовались пары, которые сыграют в финале Пути РПЛ и в Пути регионов. «Зенит» встретится с ЦСКА. Первый матч будет в Питере. Каковы шансы «армейцев» на выход в финал турнира?

- Считаю, что шансы у ЦСКА неплохие. Хотя игры между этими соперниками всегда сложные. Победителя трудно предсказать.

- У «Зенита» впереди все в порядке, даже Соболев начал забивать. Сумеет ли ЦСКА сдержать питерцев?

- Если сами будет также активно играть в атаке, то сможет. Потому что «Зенит» надо заставлять обороняться. В этом случае питерцы будут не так хорошо атаковать. «Армейцы» вполне могу сдержать команду Семака. Поэтому считаю, что москвичам по силам выйти в финал турнира.

- ЦСКА вчера не сумел забить «Динамо» в ответном кубковом матче, при том, что «бело-голубые» довольно много пропускают. Видите проблемы в атаке «армейцев»?

- Конечно, вижу. Это было очевидно еще до зимнего трансферного окна. И сейчас это сильно сказывается. В команде нет центрфорварда, который делал бы разницу. Но, у «армейцев» один из козырей – это стандартные положения. А с игры, думаю, команда Николича много голов «Зениту» не забьет. Если сравнивать игру предстоящих соперников, то у ЦСКА она более сбалансированная, чем у питерцев. «Зенит» действует сейчас не очень стабильно. У него победы чередуются с поражениями. На сегодняшний день «армейцы» выглядят поинтереснее.

- Вторую игру ЦСКА будет проводить дома. Это плюс для команды?

- Считаю, что это плюс. При поддержке своих болельщиков, а я думаю, что соберется полный стадион, у «армейцев» будут неплохие шансы выйти в финал. Самое главное – постараться не пропустить в Питере много мячей.

- В паре «Спартак» - «Динамо» кому отдаете предпочтение?

- Обе команды очень хорошо играют в атаку, потому что там собраны сильные группы атакующих футболистов. Но в обороне и у тех, и у других есть проблемы. А дальше пройдет тот, кто больше забьет. Ну и свое поле может помочь «Спартаку», потому что на матч придут активные болельщики, которые приняли решение посещать кубковые игры. Уверен, что атмосфера будет соответствующая.

- «Динамо» не смогло справиться с ЦСКА. В чем видите шансы для «бело-голубых» пройти «Спартак»?

- Забить больше соперника. Но сделать это будет очень непросто, потому что на этой стадии Кубка России уже все же чувствуется приближение к финалу. Плюс команда Лички потеряла Тюкавина, что является существенным минусом, ведь это лучший российский нападающий

- «Локомотив» пройдет «Ростов»?

- Предугадать победителя этой пары сложно, потому что ростовчане сейчас являются боевитой командой. «Локомотив» будет играть дома, поэтому шансы у него чуть повыше. Но к нему приедет серьезный соперник. Сейчас по уровню игры это примерно равные команды.

- В финале турнира кого хотели бы увидеть?

- Хотелось бы чтобы ЦСКА вышел в финал. Было бы интересно сыграть со «Спартаком». Получился бы захватывающий финал.

Источник : www.euro-football.ru

Комментарии 0

След. новость Агент: «Вагнер должен поехать на матч легенд ЦСКА, он этого хочет, но все зависит от разрешения его клуба» Пред. новость Пьянич — о продолжении карьеры в ЦСКА: Я общаюсь с руководством

вверх
Вернуться назад