Домой
Евгений Гинер: "По такой игре, надеюсь, "Севилью" пройдем"

вниз

Уже по своеобразной традиции после домашнего матча ЦСКА в Лиге чемпионов первым к журналистам в смешанной зоне вышел президент армейцев Евгений Гинер.

По мнению главы московского клуба, основной причиной большого количества брака в реализации моментов и неуверенности футболистов в поединке с "Севильей" (1:1) является отсутствие игрового тонуса. В связи с этим Гинер вновь напомнил о необходимости перехода российского чемпионата на систему "осень-весна".

- Играли нормально. Были небольшие огрехи, но повторюсь уже в который раз, нам нужен игровой тонус. Если бы мы провели до этого матча несколько встреч в чемпионате, то все было бы совсем по-другому. Во втором тайме мы это увидели, когда команда, скажем так, поймала ритм.

- А по физическим кондициям?

- Абсолютно нормально. Все 90 минут, если говорить о "физике", мы находились в отличном состоянии. Никто особо не выпал, всем хватило сил до конца матча. По этому компоненту нет никаких претензий.

- Пропущенный мяч вас сильно расстроил?

- Нет, вообще не расстроил. Думаю, мы хорошо сыграем в Севилье. Еще как раз три-четыре поединка пройдет до ответного матча с испанцами. По такой игре, надеюсь, мы пройдем дальше.

- Как вам Хонда и Гонсалес?

- Хонда очень хорошо сыграл. Цеплялся за мяч, пасы отдавал. Сегодня у него было три отличных момента, что говорит о многом. Да вообще все сегодня сыграли на нормальном уровне. А на счет Гонсалеса: все уже привыкли, что он хороший футболист.

- Количество зрителей на трибунах удивило?

- Болельщики молодцы, пришли поддержать команду. Это наш 12-й полевой игрок.

- Но штраф-то, наверное, будет за брошенный на поле файер?

- Ну что тут поделать, не без того. Штраф заплатим. Главное, чтобы это не отражалось на результатах матча.

- Было очень много нереализованных моментов. Процент попадания по воротам в первом тайме – ноль.

- Я уже сказал об этом в самом начале. У нас нет игрового тонуса. Все товарищеские игры, тренировки – это все хорошо. Но игровой ритм можно поймать только в ходе официальных матчей. Вспомните 2005 год. У нас все время был цикл через два дня на третий.

- Вы видели сейчас футболистов в раздевалке. Они расстроены ничьей?

- Нет, у них абсолютно нормальная реакция после подобной игры. Была, конечно, задача победить, но ничего страшного не произошло. Нужно все равно забивать в Севилье.

- В Испании нужно еще и не пропустить.

- Нет, нужно сначала забить гол, а уже все остальное – по ситуации. Испанцы однозначно пойдут вперед. Мы можем их на этом поймать, тем более игроки у нас тоже довольно быстрые.

Источник : Спорт-Экспресс

Комментарии 9

След. новость Шемберас недоволен ничьей с "Севильей" Пред. новость ЦСКА – «Севилья». Оценки

вверх
Вернуться назад