Мобильная версия сайта болельщиков ЦСКА
(Сержант)
2026-09-19 13:20:20
colt. Шо, ещё один Ваня))?!?! Если так пойдет, то скоро каре из ИвАнов в ЦСКА получится)): "Лётчик был — Иван Иваныч, Штурман был — Иван Степаныч, Стрелок-радист — Иван Фомич, Техник был — Иван Ильич. Держит курс — Иван Иваныч, Держит связь — Иван Степаныч, Бой ведёт — Иван Фомич, В землянке спит — Иван Ильич. Пьёт коньяк — Иван Иваныч, Пьёт вино — Иван Степаныч, Водку пьёт — Иван Фомич, Чинит борт — Иван Ильич."))!
colt
2026-09-19 10:36:06
Вчера в матче с «Факелом» в МФЛ Ваня Тарасенко забил три мяча и лидирует в гонке бомбардиров с 22 мячами (5 с пенальти). Армейцы идут на первом месте, команда явный претендент на чемпионство, поэтому его и других пацанов (Пасечник, Пономарчук, Бондаренко) не выдёргивают в основу. В другой ситуации, хорошо знающий их, Игдисамов, наверняка, подпускал бы в основу, уж лучшего бомбардира МФЛ точно. Всё они с большой долей вероятности поедут на зимние сборы с главной командой. Бондаренко, Пасечнику, Тарасенко 18 лет и они ещё год могут играть за молодёжную команду, а Пономарчука (ему уже 19 лет) переведут в основу. Можно на дефицитную позицию опрорника вырастить своего воспитанника, а не искать за тридевять земель с помощью ИИ по интернету заграничных недорослей.
(Сержант)
2026-09-18 17:33:59
рекабарен. Помню про этот эпизод! Его ещё по телеку показывали! Но это был уже второй такой эпизод из его жизни! А первый такой же был на родине в Перми/Молотове! Там он тоже кого-то спас! Тонущего или при пожаре! И Эрнеста Серебренникова помню! Как ему на пустом стадионе им Кирова в 91 скулил в микрофон Гена Орлов, что петербуржцы на Зенит не ходят)))! Когда они во вторую лигу вылетали, то на матчи ходило 0 целых хрен десятых))! Это щас они про "стрелку" и "наше гордое имя ...." пиздят, а тогда были простыми и вонючим бомжами! При чем во всей красе))! Они же в следующем сезоне по этому и на Петровский переехали, что бы при меньшей вместимости показать большую заполняемость))! К тому же в то время, на Кирова добираться было не удобно, а Петровский был в центре! В итоге худо бедно, но стали на Петровский бомжи ходить! Это сегодня, эти курицы не ощипаные распушили свои радужные павлиньи хвосты))! Не знаю, вспомнили ли о Пал Федорыче в бомжатнике?! Хотя у них сегодня похороны какого-то могучего московского деда! 100 лет прожил! Тренером вратарей в школе зенитовской был! Как пример "датского вратаря" Малафеева вырастил!
colt
2026-09-18 17:22:04
Самый лучший тренер в мире - Павел Фёдорыч Садырин!
рекабарен
2026-09-18 16:50:37
Сержант Павел Фёдорович Садырин Родился 18 сентября 1942 года в городе Молотов .Инцидент случился 3 августа 1995 года на базе «Зенита» в Удельном парке. Садырин давал интервью тележурналисту Эрнесту Серебренникову, когда со стороны пруда раздались крики: «Брат, брат утонул!».Мальчишки купались в пруду, и одного из них затянуло на дно — дно там было илистое, с холодными ключами, и в этом месте уже не раз тонули люди. Садырин, не прерывая интервью, сначала оглянулся, потом отошёл от камеры, скинул тренировочные брюки и нырнул.Нырял он трижды. Первые две попытки были безрезультатными: под водой был сплошной ил, ничего не видно. Лишь с третьего раза Садырин нащупал мальчика и вытащил его на берег. Ребёнок уже не дышал.В 1995 году помог «Зениту» вернуться в высшую лигу чемпионата России, но в 1996 году был уволен из-за неудовлетворительных результатов и конфликта с руководством. Вот такой был человек.Награжден медалью «За спасение погибавших» (за спасение тонувшего мальчика в 1995 году). На берегу подбежал врач команды Михаил Гришин с чемоданчиком — вместе они быстро откачали мальчика (лет 10–11). Кто-то вызвал «скорую».Самое поразительное: когда всё закончилось и мальчик пришёл в себя, Садырин вытерся и сказал журналисту: «На чём мы там остановились?» — и продолжил давать интервью. Серебренников был настолько потрясён, что сказал: «Паша, не знаю, как тебя наградят за это, но позволь пока мне наградить тебя» — и подарил ему что-то из своих вещей. Сам Садырин потом признавался, что было жутко, но «надо спасать парня».
(Сержант)
2026-09-18 16:36:23
Andy10. Трудно конечно сказать, что будет после паузы, но на мой взгляд в последних матчах стабильнее всех из будущих соперников были мусора! У скотов последние матчи, как фарт ушел, величие сдулось, как дорожная пыль с сапог)! Мясо произвело впечатление только в матче с бомжами! Но там у них так наскипедарено было после матча за СК! Отсюда и выхлоп такой получился)! С учётом того, что после сборной мы всегда - "кони пьяные, хлопцы запряженные", то перед двумя подряд дербЯми, может и хорошо, что дербишко с Родиной будет, для "послесбродного похмелья"! Но в нем нужна будет только победа! А вот будет ли она...?!?!?!
Арктик
2026-09-18 16:27:08
[q385912] шикарная заметка
(Сержант)
2026-09-18 16:23:17
colt. Так это и понятно, что молодой и хочет закрепиться! Но вчера на 80 лохматой какой шанс у него был грамотно продолжить атаку! В итоге мяч передержал, и не пробил, и не отдал! В итоге соперники его накрыли! А так за 9 туров с претендентами и с нашей импотенцией в атаке не так уж печально! С бомжами -3, со скотами +1, с мясом и мусорами -1! Но у них то есть нападающие, а у нас)))!
colt
2026-09-18 15:26:27
сержант. Про маэстро это лихо прикололся. Фиров жадничает по понятным причинам, ему хочется самоутвердиться и доказать всем, что он что-то уже умеет. Обычная история для молодняка, получившего шанс. С защитой у Игдисамова не так плохо. Все его ЦЗ имеют опыт игры на краю обороны. Даже Лукин в сборной однажды играл правого защитника. Да и игра правого защитника немного проще. Так что, варианты для манёвра у ГТ есть. К тому же, Рейсу дали минимальный срок и через пару игр он откинется по УДО. Сейчас важно, чтоб из сборных все вернулись без травм.
colt
2026-09-19 14:07:58
[q385938] сержант. Будет ВанО, ВанТ, ВанБ.