Домой
Алвес — об игре с «Оренбургом»: «Они на протяжении всего матча ищут контакт, с самого начала хотели драться, биться»

вниз

Футболисты «Оренбурга» на протяжении всего матча вели контактную борьбу с игроками ЦСКА, заявил «Матч ТВ» полузащитник столичного клуба Матеус Алвес.

Встреча 13‑го тура Альфа‑Банк РПЛ в Оренбурге завершилась со счетом 0:0. На 77‑й минуте на поле произошла массовая потасовка с участием обеих команд.

— Ничья — не хороший для нас результат. Считаю, наша команда намного качественнее и квалифицированнее команды соперника. Но искусственное поле играет на руку «Оренбургу», их игре. Мы не смогли положить мяч на землю, воплотить в жизнь нашу игру. По ходу чемпионата это может нам навредить. Но сейчас все наши мысли о «Краснодаре», мы должны добыть победу.

— ЦСКА практически не создал ничего опасного у чужих ворот, при этом Максиму Бориско пришлось как следует потрудиться. Почему позволили «Оренбургу» так играть?

— Это как раз то, о чем говорил. Наша игра — это контроль мяча, передачи. Наша команда технически очень сильная. А поле в Оренбурге очень сильно помешало в нашей игре. Мы пытались играть, но мяч тормозил, не доходил до адресата. Поэтому не стал бы винить ЦСКА на 100% в такой игре.

— Можно ли было избежать массовой потасовки? И как удалось не пустить в ход кулаки?

— Это их [«Оренбурга»] игра. Они на протяжении всего матча ищут контакт, с самого начала хотели драться, биться. Стычка — игровой момент, там больше было обсуждение на словах. Не стоит слишком обращать на это внимание. Жизнь продолжается, теперь мы ждем их у себя дома, — сказал Алвес «Матч ТВ».

ЦСКА с 26 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда 7 ноября в гостях сыграет с «Краснодаром».

Источник : matchtv.ru

Комментарии 0

След. новость Обляков: «Легко в Оренбурге никому не бывает. Футбола было мало, было больше борьбы» Пред. новость Круговой — о потасовке с «Оренбургом»: «Они всемером побежали на Олейникова. Приедут к нам на стадион, посмотрим, что будет»

вверх
Вернуться назад